Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Малоизвестные факты о компании Майкрософт

Компания Microsoft не нуждается в представлении, ведь об этой компании знают практически все люди на нашей планете. Всем также известно и имя основателя этого ИТ-гиганта – Билла Гейтса. Много чего ещё известно о Майкрософт широкой общественности. Однако существуют определённые факты, о которых известно далеко не всем, хотя эта информация и общедоступна. В этой статье мы расскажем вам о таких фактах.

Майкрософт

Содержание:

В Майкрософт используются кодовые названия

Кодовые названия в Майкрософт начали использоваться начиная ещё с первой версии операционной системы Windows – Interface Manager, которая благодаря стараниям одного стараниям одного из сотрудников компании была переименована в Windows 1.0.

Портрет среднестатистического работника Microsoft

По данным последних исследований компании её средний работник является 38-летним мужчиной, среднегодовой заработок которого составляет 106 тыс. $. В настоящее время в ИТ-гиганте работает более 90 тыс. человек, из которых 50 тыс. работает на территории США. Территория, на которой трудятся сотрудники Майкрософт, суммарно составляет 3 011 000 м2. Причём 76% общего числа работников являются мужчинами.

Конфеты M&Ms как главная деталь празднования годовщины

Незаменимой составляющей празднования годовщины Майкрософт являются конфеты M&Ms. За каждый год, проработанный в компании каждый из сотрудников должен принести не менее фунта драже. К следующей годовщине Б. Гейтс должен принести 44 фунта M&Ms.

У Майкрософт есть собственная коллекция произведений искусства

И это не какие-нибудь клип-арты, а поистине гигантская коллекция, состоящая из разнообразных фотоснимков, музыкальных произведений, живописи, скульптур, мультимедийных проектов, работ из керамики и стекла. До половины всей коллекции представлено в 150 офисах. Произведения искусства помогают членам команды Майкрософт справляться с негативной энергией и создавать разнообразные ИТ-проекты, которыми пользуется весь мир.

Забота о сотрудниках

Одной из важных составляющих успеха компании является забота о каждом своём сотруднике. И дело не ограничивается прекрасно оборудованными игровыми комнатами, о которых слышали многие. Например, если сотрудник желает подарить своему ребёнку конструктор, но профессиональные обязанности не позволяют ему выкроить время для его покупки, то он может обратиться к специальному сотруднику, предназначенному для выполнения мелких поручений. Таким образом, не отвлекаясь от разработок и другой важной работы, работник компании сможет порадовать своего ребёнка новым конструктором.

Странные вопросы на собеседовании

Если вы хотите стать членом команды Майкрософт, то приготовьтесь к весьма странным вопросам. Например, вас могут спросить: «Почему телевизор имеет прямоугольную форму?» По словам представителей компании, это помогает им находить людей с нестандартным, неординарным типом мышления. Кстати поговаривают, что такой тип проведения собеседования у Майкрософт своровала компания Гугл.

 Microsoft обладает большим количеством патентов

Компания входит в ТОП-5 наиболее крупных патентообладателей в США. На счету корпорации - до 10 тыс. патентов. И с каждым годом количество патентов увеличивается. Каждый год на регистрацию от Майкрософт подаётся более 3 тыс. патентов. Подавляющее большинство патентов компании призваны защитить её разработки в области создания ПО.

Безумное количество кроликов

Всё началось с того, что после Паси в одном из офисов компании осталось много кроликов, которых было решено выпустить на прилегающую к офису территорию. Не теряя времени пушистики начали делать то, что у них выходит лучше всего – размножаться. В результате через некоторое время кроликов стало так много, что их часто стали видеть на территории прилегающих к Майкрософт компаний.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓