Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Прекращение поддержки Windows 7

Windows 10 имеет ключевое значение для бизнеса Microsoft, и это причина, по которой компания ищет всевозможные способы, чтобы побудить пользователей перейти на новую платформу. Тем не менее, по-прежнему есть довольно много людей, все еще работающих с Windows 7.

windows 7

Windows прекращает поддержку Windows 7

Этот факт вынудил компанию продлить поддержку операционной системы до 14 января 2020 г. Напомним, что согласно первоначальным планам это должно было произойти пять лет назад, но сейчас почти 40% компьютеров на рынке используют Windows 7.

Microsoft, похоже, хочет напомнить миллионам пользователей, что после этой даты она прекращает распространение обновлений, связанных с безопасностью, что может стать серьезным риском. В ближайшее время владельцы устройств с семеркой начнут видеть на начальном экране уведомления, которые будут информировать об этой угрозе. Таким образом, компания хочет своевременно сообщить нам о прекращении поддержки, а также побудить перейти на Windows 10.

Уведомления начнут показываться как часть предстоящего обновления, которое будет доступно с 18 апреля. Компания также пообещала предоставить функцию для периодической блокировки уведомлений. Остановка поддержки  означает, что Microsoft больше не будет обновлять компьютеры с помощью новых патчей безопасности, что сделает их более уязвимыми для угроз хакеров. Тем не менее, у пользователей есть достаточно времени для того, чтобы выбрать наиболее подходящее альтернативное программное обеспечение для замены Windows 7.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓