Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Линукс — выбор специалистов

Вряд ли есть такие люди, у которых есть компьютер и они ни разу не слышали о такой операционной системе как Linux. Эта система является конкурентом, всеми нам известной Windows.

Содержание:

Линукс – выбор ведущих разработчиков ПО

Одна из приятных особенностей этой системы это то, что вирусы на неё не доступны, а вот пользователи Windows частенько от них страдают. И вирусов там нет не потому что Linux популярна и т.п., а потому что чётко разделены права для пользователей и для программ.

Следующий её огромный плюс это то что она удобна в использовании. Установка происходит очень просто и без затруднений, запуск программ и приложений происходит очень быстро, также система имеет множество сервисов. Именно на системе Linux создаётся множество разнообразных приложений и проектов, которые имеют развитую систему функций. К примеру компания Gurtam разработала одну из современнейших систем мониторинга транспорта Wialon. Этот продукт, созданный Белорусской компанией, работает на Linux. И выбрана эта системы была не просто так. Она гарантирует качественную защиту от взлома, в использовании она удобна и проста. А также имеет широчайший спектр возможностей. Система слежения за автотранспортом была доведена до совершенства, и всё это благодаря linux.

Linux также отличается и стабильностью, она не имеет привычку зависать. Чего ни как нельзя сказать про Windows. Может быть так, что будут слегка замедлятся некоторые приложения, но сама система сбоев не даст, это сто процентов. Сколько бы программ не было установлено, это абсолютно никак не будет влиять на работу линукса.

Достоинства и недостатки Линукс

Стоит начать с достоинств:

• Отсутствие платных программ, так как ядро системы имеет открытый код. Абсолютно любой пользователь может улучшать программы так как ему нужно.
• Абсолютная безопасность. Вирусов практически нет, то бишь угроз от программного обеспечения тоже нет
• Данная система разработана именно для программистов.
• Глюки, сбои, тормоза и прочее сведены к минимуму.
• Установить линукс легко и просто, любой грамотный пользователь пк, запросто это сможет сделать.
• Не привередлива к системным ресурсам

Ну а теперь минусы и слабые места системы:

• В плане освоения она не проста. Новичку будет очень непросто разобраться в этой новой и не понятной для него системе.

• Для того что бы удалить какую-либо программу, установить и тому подобное, нужно прописать специальный код в консоль

• Проблема с настройкой принтеров. Все другие устройства работают очень хорошо и без сбоев, но вот с принтерами возникают очень большие сложности. Хотя есть много решений этой проблемы, вопрос всё равно остаётся открытым

• Линукс система не для игр, так как она создавалась для программистов, то поиграть на ней в красивые игры как на Windows не выйдет

• Значительно отличается от Windows, перешедшему на неё пользователю, будет тяжело. Так как сама оболочка и интерфейс будут для него абсолютно новыми.

Эта система очень перспективная альтернатива известной всеми Windows, которая отлична защищена от вирусов, и может без сбоев работать с большим количеством программ и сервисов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓