Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Выбор принтера

Принтер дома – незаменимый компаньон любого владельца компьютера и просто необходимая дома вещь. Принтером называют устройство универсальное, применимое для вывода на печать электронных данных. К примеру, младшему поколению поможет распечатать реферат или документ, старшему будет удобнее печатать фотки дома, чем добираться до фото студии. Если у вас по какой-либо причине дома еще нет принтера, или вы планируете заменить текущий, то не стоит сразу бежать в магазин или заказывать в интернете. Потратьте свои деньги с умом, сделав правильный выбор.

Выбор принтера

Содержание:

Выбор принтера для дома

Выбирая домашний принтер, первым делом необходимо определиться с объемом страниц, которые вы планируете печатать. Это может быть как одна страница в день, так и тысяча в день. Если объем печатаемых документов невелик, то подойдет любой струйный принтер. Если же вы печатаете 3-4 страницы в день, то целесообразным было бы отказаться от покупки принтера вообще, и пользоваться услугами печатных центров. Самый рядовой лазерный принтер подойдет если вы печатаете более ста страниц в месяц.

Рассматривая покупку струйного или лазерного принтера, следует знать об их достоинствах и явных недостатках.

Струйные принтеры в работе используют картриджи с чернилами. Принтеры бывают как монохромными и цветными. Их отличительной черной является низкая стоимость устройства и быстрота печати. Выбирая данный вид принтера следует учесть, что чернила имеют свойство засыхать. Покупая картриджи с чернилами следует брать во внимание, что одного картриджа хватит для печати только нескольких сотен страниц. Качество печати струйных принтеров не уступают своим конкурентам, однако если вы планируете печать цветных изображений, то в данном случае стоит остановить выбор на струйном принтере. Стоимость цветных лазерных принтеров ощутима дороже стоимости струйного принтера в комплекте с цветным картриджем.

Выбор принтера

Преимущество монохромных лазерных принтеров заключается в низкой цене печати 1 листа, так как порошковой краски картриджа хватит для печати тысячи страниц. Лазерные принтеры в сравнении со струйными печатают практически бесшумно. Лазерный принтер — это идеальный помощник для печати текстов на бумаге любого качества. К значимому недостатку лазерного принтера стоит отнести высокое энергопотребление.

Выбирая принтер для дома, еще до покупки желательно определиться с выбором дополнительных функций принтера. Большинство принтеров на рынке являются мультифункциональными. В придачу к простой печати идут функции копирования и сканирования. Вид управления функционалом принтера может быть как кнопочным, так и сенсорным. Процесс работы становится значительно проще именно с моделями оснащенными сенсорным экраном. Не лишним будет и присутствие на корпусе принтера порта USB или слота для карты памяти. С такими опциями для отправки в печать документа не нужно даже наличие компьютера.

Современные модели принтеров стало популярно оснащать возможностью принятия данных по ¬WI-FI или Bluetooth.

Многие принтеры работают с обычной бумагой, но с плотной бумагой для печати фотографий справится не каждый принтер.

Выбирая принтер для дома, сопоставьте ваши потребности в печати с ценой принтера и сделайте верный выбор.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓