Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Как купить компьютер дешево.

На первый взгляд задача купить компьютер дешево кажется не реальной. Точнее купить компьютер дешево легко, но можно ли то, что вы приобретете назвать нормальным компьютером. Поверьте дешево можно купить и вполне приличную модель компьютера.

Как ни печально, но после покупки нового ПК, в конечном итоге оказывается, что он не такой как хотелось или слишком дорого обошелся. И может даже показаться, что купить дешевый компьютер просто не возможно. Ничуть, соблюдение всего лишь нескольких простых правил, вам в этом поможет.

Содержание:

Чтобы купить компьютер дешево никогда не покупайте самую мощную модель.

Одна из основных ошибок, которую вы можете сделать, это решить, что для ваших нужд подойдет только последняя модель ПК. Уж поверьте, так вы дешево купить компьютер не сможете. Даже если вы считаете себя опытным пользователем, и вам действительно нужен мощный инструмент, полная нагрузка высококлассного процессора требуется очень редко.

купить-компьютер-дешево

Всегда имейте в виду, что производители, выпуская этот сегмент ПК, ориентируют его на экстремальную производительность очень близкую к серверным компьютерам крупных компаний. Нормальному или даже продвинутому пользователю такая мощность никогда не потребуется.

Всегда лучше купить более дешевый компьютер и потом его обновить, чем сразу покупать дорогую модель.

Любой купленный сегодня компьютер, через год будет иметь версию, по крайней мере, с той же функциональностью, но дешевле процентов на 20 или 30.

Скорее всего, этот закон рынка будет работать еще много лет. Следовательно, лучше купить средний по цене компьютер и обновлять его каждые два - три года, чем потратить сразу приличную сумму на компьютер последней модели, надеясь, что его характеристики будут актуальны в течение 5 или 6 лет.

Чтобы купить компьютер дешево тратьте деньги только на нужные вам элементы.

Если вы собираетесь покупать игровой компьютер, может быть разумней сэкономить на процессоре и потратиться на мощную графическую видеокарту. Если заниматься видео редактированием, то хорошим вложением будет дорогой жесткий диск.

купить-компьютер-дешево-элементыЧтобы купить более дешевый компьютер экономьте на менее важных для ваших целей элементах и вкладывайтесь в наиболее важные детали.

Чтобы купить компьютер дешево сравните различные их модели.

Не забудьте, что существуют не только настольные ПК. Производители уже давно создают конкретные модели для конкретных задач.

Покупая компьютер, подумайте, как вы собираетесь его использовать. Нет смысла покупать компьютер, обладающий большей мощностью, чем вы можете  использовать.

Чтобы купить дешевле ПК сравните цены на них.

Не надейтесь купить компьютер дешевле, не сравнив цены в разных магазинах. Иногда разброс цен может быть достаточно ощутимым.

Когда сравниваете цены, имейте в виду, что иногда производители используют похожие названия для разных моделей. Будьте внимательнее, не попадитесь на этот трюк.

Чтобы купить компьютер дешевле оставьте в нем место для обновлений.

Если вы решились купить более дешевый компьютер, обязательно оставьте возможность добавления в него дополнительной оперативной памяти RAM или еще одного жесткого диска.

Добавление даже одной пластины оперативной памяти может сделать из вашего медленного компьютера – достаточно быстрый ПК. То же самое можно отнести к жесткому диску.

Но, все это далеко не обязательно покупать сразу. Всегда имейте в виду, что через несколько месяцев, когда вы решите обновить свой компьютер, комплектующие обязательно упадут в цене. Да и какой бы мощный компьютер вы сейчас не покупали, через полгода он обязательно устареет.

Как видите купить ПК дешево все-таки возможно. Секрет прост. Покупая компьютер дешево, вы покупаете основные нужные вам элементы и в дальнейшем добавляете или обновляете нужные вам компоненты. Главное всегда оставляйте себе возможность апгрейда.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓