Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Собрать компьютер дешево

Для того чтобы играть в современные игры, необходимо иметь достаточно мощный и производительный ПК - это всеми известный факт. Однако, какой именно необходим компьютер и какие у него должны быть характеристики? Мы считаем, что самым оптимальным вариантом являются сборка компьютера за 30 000 рублей.

Собрать компьютер дешево

Содержание:

Сборка ПК за 30 000 рублей

Выбираем комплектующие для дешёвого компьютера

1. Процессор. Сердцем для нашего компьютера стоит выбрать Intel Pentium G4560 за 4 000 рублей. Он имеет 2 ядра и 4 потока, причем эти потоки виртуальные. В современных играх данный процессор показывает очень хорошие результаты. Его данные сравнимы с процессором, который имеет 8 ядер и стоит гораздо дороже, чем G4560.

2. Материнская плата. Ввиду того, что разгона у нас не будет, то материнскую плату стоит выбирать бюджетную, на сокете 1151, который поддерживается выбранным ранее процессором. Выбор стоит остановить на материнской плате MSI B250M Pro-VD за 4 400 рублей. Конечно можно выбрать и более дорогую, но это уже дело чисто индивидуальное.

3. Оперативная память. На дворе 2017 год. Игры начинают требовать примерно 8 ГБ памяти, поэтому их и будем подбирать для нашего будущего компьютера. Какой выбрать тип оперативной памяти? Такой, которая поддерживается материнской платой и процессором, а именно DDR4. Как было сказано выше, разгона не будет, ввиду чего не стоит брать дорогую и скоростную оперативную плату с дополнительными радиаторами. В итоге 8 ГБ оперативной памяти с частотой 2133 Мгц за 3 600 рублей.

4. Блок питания. Наша сборка не является "прожорливой", поэтому вполне хватит блока питания на 500W. Настоятельно рекомендуем брать блоки от компании – Corsair за 4 200.

5. Жесткий диск. В последнее время цены на жесткие диски очень сильно упали. Покупаем один жесткий диск - WD Caviar Blue объемом на 1 ТБ. Хороший, объемный и качественный жесткий диск – 3 400.

6. Корпус. Рекомендуем покупать дешевые корпуса, на производительность они никак не влияют. Однако, покупка корпуса - это личное дело каждого. Мы остановили свой выбор на Mini-ATX корпусе, который называется Zalman Z1 Neo – 3 000.

7. Система охлаждения. Для того чтобы ваш компьютер не перегревался, стоит грамотно оформить систему охлаждения. Первым делом стоит купить два корпусных вентилятора. Первый стоит поставить на выдув воздуха, а второй на вдув. Помимо этого стоит купить достойное охлаждение для процессора, наш выбор остановился на кулере Ice Blade 100 – 1 200.
8. Видеокарта. На оставшиеся деньги есть очень не плохое предложение видеокарта GTX 1050TI – 11 000. По тестам, можно увидеть то, что она в идеале подходит под наш процессор. А в современных играх с ней и таким процессором можно будет играть без каких-либо проблем.
Вот так можно собрать компьютер дешево.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓