Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Что такое AIO PC (компьютер «все в одном»).

Вот и наступило золотое время для производителей ПК. То, что казалось невероятным, всего лишь несколько лет назад, теперь стало нормой. В каждой средней семье теперь кроме персонального ПК появились HTPC, планшетный ПК или ультрабук. А устройством, объединяющим все функции, стал AIO PC или компьютер "все в одном". Основная его идея - способность выполнения всех функций в одном устройстве.

У AIO PC есть не только плюсы – "многофункциональность", но и очевидные минусы. Цена на специализированные ПК на много ниже. Сейчас дешевле купить два ПК для различных задач, чем приобретать умеющий делают все суперкомпьютер.

Преимущества этой стратегии очевидны как для продавца, так и для покупателя. Со временем, по мере увеличения доходов или просто по желанию вы сможете модернизировать конкретное устройство, а не приобретать новый дорогой суперкомпьютер.
AIO-PC

Содержание:

Что же такое AIO или компьютер все в одном.

ПК все в одном это интеграция, достигшая крайних форм. В AIO производители впихнули в монитор все элементы: процессор, жёсткий диск, материнскую плату и так далее. При этом данное устройство обычно лёгкое.

Единственная проблема AIO - они не являются такими мощными, как их братья настольные ПК. Это потому, что в этом ПК всё интегрировано в одном небольшом пространстве, из которого очень трудно выводить тепло, что, естественно ограничивает мощность устройства.

Какой должен быть компьютер все в одном.

Эффективный AIO должен отвечать нескольким характеристикам. Во-первых, вес у устройства должен быть как можно легче, во-вторых, сенсорный экран должен быть прост в использовании и иметь как экранную, так и внешнюю клавиатуру. Размер компьютера ограничивается размером нужного вам монитора.

Если вы хотите использовать AIO в качестве медиа-центра, хорошо иметь возможность использования пульта дистанционного управления.

Как можно использовать AIO.

Это оборудование имеет широкий спектр применений. Подключение к хорошей звуковой системе обеспечит использование компьютера для проигрывания всего вашего мультимедийного контента. Также с его помощью можно "гулять" в интернете и использовать свои любимые приложения.
Как и в IPad, но со всеми преимуществами Windows, вы можете посещать социальные сети или электронную почту.

Другое более специализированное использование – элемент управления. Возможность простой установки и подключения позволяет, использовать AIO совместно с камерами слежения, или даже для управления локальными и удалёнными компьютерами в вашем доме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓