Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Ошибка 0×С 1900101

Ошибка, код которой начинается с 0×С 1900101, как правило, является ошибкой драйвера. Если вы обнаружите какой угодно из данных кодов ошибок, то обязательно выполните ниже указанные действия для их устранения. Если эти действия не возымеют результата, то обратитесь к профи. Исправление ошибок во время обновления ОС до 10-й версии Виндовс.

ошибка 0×С 1900101

Содержание:

Что за ошибка 0×С 1900101 и как ее исправить

Ошибка, код которой начинается с 0×С 1900101, как правило, является ошибкой драйвера. Если вы обнаружите какой угодно из данных кодов ошибок, то обязательно выполните ниже указанные действия для их устранения. Если эти действия не возымеют результата, то обратитесь к профи. Исправление ошибок во время обновления ОС до 10-й версии Виндовс.

Пробуем исправить ошибку 0×С 1900101

  • Первым делом необходимо удостовериться в том, что на вашем аппарате имеется достаточно свободного места. Обновление 32-разрядной операционки потребует минимум 16 Gb свободного места. Для успешного обновления 64-разрядной операционки вам потребуется не менее 20 Gb.
  • 3-4 раза запустите «Центр обновления Виндовс». После этого скачайте и установите все возможные обновления в «Центре обновлений Виндовс», включая обновления ПО, драйверы, обновления для оборудования. Для устранения ошибок в «Центре обновлений» следует пользоваться средством для Виндовс 10.
  • Тщательным образом проверьте все сторонние драйвера и скачайте актуальные обновления. Информацию о сторонних драйверах и инструкции по осуществлению установки для оборудования, добавленного вами к устройству, вы найдёте на официальном веб-ресурсе производителя.
  • Отсоедините вспомогательное оборудование. Затем отсоедините внешние диски и запоминающие аппараты, док-станции и иное оборудование, которое подключено к аппарату, но не оказывает влияния на основную функциональность.
  • Проверьте диспетчер устройств на предмет наличия ошибок. Ошибка 0×С 1900101 может проявлять себя и в этих параметрах. Кликните на «Пуск». В поисковом поле на панели задач введите диспетчер устройств. Выберите его в перечне итогов. В возникшем перед вами окошке можно найти все аппараты, помеченные знаком восклицания жёлтого цвета (здесь может потребоваться подобрать каждую категорию для перехода в перечень устройств). Щёлкните правой мышкой на название аппарата и выберите «Удаление» либо «Обновление драйверов» для исправления ошибок.
  • Далее требуется удалить программу безопасности сторонних разработчиков. Убедитесь в том, что вам хорошо известны особенности переустановки ПО, а под рукой имеются все ключи, которые могут потребоваться. В это время защитник Виндовс будет гарантировать вашему аппарату надёжную защиту.
  • Устраните ошибки ЖД. Кликните на «Пуск», после чего в поисковом поле на панели задач введите командная строчка. Выберите Командную строчку в перечне итогов. В возникшем окошке введите chkdsk/f C: и кликните на «Вывод». Процесс устранения имеющихся на ЖД ошибок стартует автоматически, поэтому система предложит вам осуществить перезапуск аппарата.
  • Для осуществления данного действия вам потребуются права админа на выбранном устройстве.
  • Осуществите чистый перезапуск Виндовс.
  • Далее проведите восстановление системных файлов. Выберите «Пуск». После этого в поисковом поле на панели задач напечатайте «Командная строчка». Выберите её в перечне результатов. В возникшем окошке введите DISM.exe /Online/Cleanup-image/Restorehealth и кликните на «Ввести».

Для осуществления данного действия также потребуются права админа на устройстве.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓