Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Оптимизация компьютера

Ваша машина начала тормозить долго загружается крутящийся значок курсора надоел до безумия, и было принято решение определить, в чем же дело и устранить проблему собственными силами. Так вот данная проблема чрезвычайно актуальна. И существует несколько моментов и причин, которые необходимо знать.

optimizatsiya-kompyutera

Содержание:

Увеличения быстродействия ПК

Или как снять с тормоза

Ваша машина начала тормозить долго загружается крутящийся значок курсора надоел до безумия, и было принято решение определить, в чем же дело и устранить проблему собственными силами. Так вот данная проблема чрезвычайно актуальна. И существует несколько моментов и причин, которые необходимо знать.

Причины для оптимизировать компьютер

Причина № 1. Пользователь компьютера должен знать, что любой новейший компьютер считается уже устаревшим буквально через 1 год после его приобретения. Потому приобретая взамен устаревших деталей новые с более продвинутыми показателями реально улучшить быстродействие своей машины на порядок. Единственным моментом нужно учитывать, что новые комплектующие должны быть совместимы с оборудованием, к которому предполагается его подсоединять.

atozagruzka

Причина № 2. Юзер, который реже чем 1 раз в год переустанавливает операционную систему должен быть готов к тому, что происходит накопление программных приложений, которые при установке спешат себя включить в автозапуск. В связи, с чем происходит неоправданно долгое включение ПК. Потому необходимо с помощью вкладки автозагрузка оптимизировать компьютер. Вкладка находится по пути: панель управления/администрирование/ конфигурация системы/ автозагрузка, снять галочки с тех приложений, которые  пользователю не нужны. Лучший вариант провести переустановку операционной системы. Данная процедура гарантированно даст прирост производительности, и увеличит быстродействие.

При переустановке ОС рекомендуется рассмотреть возможность установки более продвинутой системы. Что тоже реально дает неплохой прирост производительности.

drayvera

Причина № 3. Обновление установленных драйверов, данный шаг также неплохо помогает для увеличения производительности, особенно если драйвера не обновлялись очень давно. Для этого устанавливаем специальную программу. Можно Driver Checker. Или любую другую.

Причина № 4. Проверка системы на присутствие вирусов. Так как приобретение и установка качественной антивирусной программы довольно дорогостоящее предприятие. Обычно ограничиваются бесплатными антивирусными утилитами, вследствие чего постепенно в ПК накапливаются всевозможные малозаметные вредоносные программы. Потому необходимо провести проверку, какой-либо сторонней антивирусной утилитой типа DrWeb CureIt или любой другой, какая больше нравится.

Причина № 5 накопленные ОС разнообразные ошибки и данные, которые постепенно начинают оказывать влияние на быстродействие. Лучше всего в данном случае применять специальные утилиты по настройке.

При этом нужно быть очень внимательным, при некорректной настройке такая программа может удалить, а то и уничтожить данные, которые вам нужны. К примеру, при регулярном сбрасывании фотографий в ПК оператор не обращает внимания, что у сохраненных изображений, оказывается, присваиваются одинаковые имена. Программы оптимизаторы посчитают такой случай наличием лишних клонов копий и без зазрения совести удалят их.

И самое главное относитесь к своим машинам с любовью, и они отплатят тем же.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓