Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Обзор Beelink X45

Китайцы как всегда впереди планеты всей. Являясь частым посетителем сайта Али экспресс, постоянно натыкаюсь на интересные штучки. Вот и на днях повезло, наткнулся на один интересный компьютер, предлагаемый на Али.

Beelink X45

Содержание:

Обзор мини-ПК Beelink X45 на Intel J4105 Gemini Lake

Модель Beelink X45 показалась интересной, вкупе с Виндовс 10, с нормальной мощностью и стоимостью. Что понравилось в модели неплохой для таких компов процессор. Плюс память DDR4, SSD. Присутствует возможность поставить дополнительный 2.5 SATA диск или SSD.

Что особенно радует так это его стоимость. Если сравнивать с компьютерами подобной конфигурации на локальном рынке, то их цена в 1,5 раз выше.

Кстати узнал, что для данной модели есть возможность загрузить новый БИОС который способен увеличить мощность компьютера более чем на 10%.

Загрузить БИОС можно здесь:

http://www.bee-link.com/forum.php/forum.php?mod=viewthread&tid=42469&extra=page=1?

При установке нового БИОСа есть маленькая тонкость, после перезагрузки появиться черный экран не спешите, подождите минут 15 - 20.

Характеристики Beelink X45

  • — Intel Gemini Lake Celeron J4105 CPU, 4 core 4 threads,64 bit, 14nm 1.5GHz — 2.3GHz, 4M cache
  • — Intel HD Graphics 600 GPU, 4K 60Hz
  • — LPDDR4 4GB RAM + 64GB 3D eMMC / LPDDR4 6GB RAM + 128GB mSATA SSD
  • — 2.4GHz + 5GHz dual band Wi-Fi and 1000Mbps Интернет, быстрый и стабильный доступ к сети Bluetooth и сетевая карта Intel 3165

Так же присутствует блок питания, 2 шнура HDMI и для крепления скоба VESA. Установлен Windows 10 Home, но вот настоящая ли на нем лицензия, это бабка на двое сказала.

Внешний вид Beelink X45

Благодаря незатейливому креплению комп достаточно просто можно закрепить на задней панели монитора. Крепление идет в комплекте.

Производительность

Стоит сказать, что данный компьютер отличается от своих собратьев с Али. Если сравнивать его с процессором N3450 прошлого поколения на X45- м производительность больше примерно на 40%.

Результат теста 7zip — 9640, думаю достаточно хорошо!

Тест SSD:

Подведя итог можно сказать, что работа шустрая, плюс нельзя не отметить, что в коробочке даже поместилось активное охлаждение. без нагрузки куллер не крутиться, при работе почти не слышен.

Минусы

1) SSD непонятной модели, компьютер видит его как «SSD 128» и наверное он китайский. Возможно, есть маркировка на корпусе, но я не вскрывал комп.

2) есть еще один косяк, когда вставляешь или вынимаешь USB из разъема, на доли секунды тухнет монитор, то же происходит и разъемом HDMI. Вылечить можно, сняв галочку в пункте разрешить экономию электроэнергии на контроллере USB. Но полностью не лечиться, монитор продолжает моргать при подключении наушников или если дотронуться до компа рукой.

Итоги

Довольно неплохой комп, 4 гнезда USB, WI-FI, работает шустро, винда уже стоит, если закрепить на мониторе не занимает ни какого места. Так же есть картридер. Кстати есть более мощный комп, его производительность на 15% выше и процессор по шустрее J5005, плюс 8 гб ОЗУ. Но за это придётся доплатить.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓