Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Мини-ПК Intel Atom Z3735F

Сегодня обзор бюджетного Мини-ПК Intel Atom Z3735F, аналоге устройства Intel Stick дебютного поколения. На сегодняшний день цена на эти мини компьютеры снизилась до рекордных 47 долларов, и это отличная возможность купить данное устройство через Aliexpress.

Intel Atom Z3735F

Содержание:

Мини-ПК Intel Atom Z3735F

Устройство, как уже говорилось выше похоже на Intel Stick первого поколения.

Сам гаджет:

 Intel Atom Z3735F

Характеристики Intel Atom Z3735F от продавца:

На текущий момент протестирована лишь работоспособность девайса посмотреть его можно здесь: Мини-ПК Intel Atom Z3735F и уже сделаны первые выводы — операционная система загружается быстро, при загрузке компьютера слышна работа куллера и это в некотором роде хорошо, ведь у оригинальных Intel Stick он начинает работать позднее и от этой задержки устройство успевает нагреваться.

Продолжим. На сегодняшний момент новомодные мини-компьютеры лучше производить на производительном SoC Z8300, содержащим высокоскоростные ядра, но маловероятно, что вы проникнетесь эффектом от этих наворотов. К слову, миникомпьютер на вышеуказанном процессоре тоже в продаже, но несколько дороже, однако, всё же выгоден среди других вариантов.

Насколько понял этот магазин, продает лицензионные продукты прямо от производителя, по крайней мере, так указанно в технических документах.

Компьютер имеет довольно компактную и плотную коробку, внутри неё не только само устройство, кабели и блок питания.

Внешний вид  Intel Atom Z3735F

На компьютер два наружных USB порта, в дорогой альтернативе Intel Stick представлен лишь один порт. Для задействования второго микро USB порта нужен переходник, который идет в комплекте с устройством. Хоть и два порта, но проблему это не решает, особенно, когда вы намерены задействовать и мышку, и клавиатуру, ведь наверняка вам захочется подсоединить ещё и USB Flash к мини устройству. Выход есть, использовать USB хаб с питаниеv.

Также нужно знать информацию по входному току для USB портов, к примеру, у Intel Stick 1G был максимальный входной порог в 500мА и даже мог снижаться, если в БИОС выставить максимум. Здесь идентичный БП, как и в Intel Stick, так что токовые возможности USB равны аналоговому прибору.

Оценим мини Intel Atom Z3735F

Сначала взглянем на корпус и сразу заметим, что пластик не источает запахов, и в наружной части нет никаких зазоров, щелей.

Внутри ПК, такой же, как и первые Intel Stick. Стоит вентилятор, радиатор из алюминия, аккумулятор CMOS и чип вайфая с антенной. Кстати радиатор прочно закреплен на металлическую основу.

Не решился полностью раскрывать плату, ибо там нет ничего существенного. Итак, ясно, специалисты грамотно и слаженно собрали устройство.

Чип вай фай

Вот, пожалуй, и всё. Считаю альтернативный Intel Stick имеет завышенную стоимость и даже кажется уступает своему бюджетному собрату в нюансах.

Про официальность Windows не в курсе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓