Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

«Не беспокоить» в Виндовс 10

Многочисленные программисты Майкрософт неустанно занимаются созданием новейших опций операционок, способствующих расширению их возможностей. После того, как в Виндовс 8 появилась опция оповещения о всевозможного рода событиях, был создан спецрежим "Не беспокоить", который даёт возможность частично либо полностью отключить отвлекающие пользователя предупреждения. В 10-й версии Виндовс данная, несомненно, очень нужная функция получила своё продолжение.

Содержание:

Настройка режима «Не беспокоить» в Виндовс 10

Назначение

Опция вывода уведомлений о всевозможных событиях, которые возникают в нижней стороне дисплея в виде всевозможных всплывающих окон, способствует повышению интерактивности труда юзеров. Данные сообщения поступают от всевозможного ПО, функционирующего в фоновом режиме. Эти сообщения позволяют не пропустить наступление значимого события либо своевременно принять нужные меры при возникновении внештатных ситуаций.

режим не беспокоить

Сначала приложения такого рода устанавливались в качестве вспомогательного ПО. В операционках, которые базируются на Линукс, режим уведомлений является одной из составляющих графического менеджера KDE. Теперь и у Виндовс появится аналогичный модуль, способный тонко настраиваться под разнообразные приложения.

Но иногда такие приложения весьма нежелательны. К примеру, когда требуется 100-процентное сосредоточение на определённом рабочем процессе, такие сообщения от операционки сильно отвлекают, тем самым снижая уровень продуктивности труда.

Данный режим создан специально для того, чтобы на некоторое время отключать уведомления от ОС. В 8-й версии Виндовс пользователи могли создавать расписание его активации. А в Виндовс 10 разработчики использовали исключительно ручную систему управления данным режимом.

Как активировать режим?

В панели задач Виндовс имеется особый значок для взаимодействия с Центром уведомлений. Посредством его вы можете ознакомиться с полученными от системы уведомлениями. Чтобы активировать режим необходимо:

Кликнуть правой мышкой по значку Центра уведомлений и в вызванном меню нажать на "Активировать режим". Аналогичным образом можно осуществить и его деактивацию, выбрав пункт выключения режима.

Зайти в меню, содержащее оповещения от ОС, отыскать в нём соответствующий раздел и включить опцию отключения сообщений. Активация режима осуществляется в аналогичном порядке.

не беспокоить

Как настроить уведомления от отдельных приложений?

Если вам надо получать сообщения от каких-то отдельных программ, то зайдите в раздел под названием "Демонстрировать уведомления для данных программ" и отметьте от каких программ вам надо получать уведомления, а от каких нет, установив переключатели в требуемое положение.

режим не беспокоить в виндовс

При нажатии на название приложения можно увидеть перечень уведомлений, которые оно может выводить. Пользователь имеет возможность настраивать их в соответствии со своими предпочтениями: демонстрировать баннеры уведомлений либо нет, пользоваться особым звуковым спецсигналом для уведомления, демонстрировать в Центре уведомлений.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓