Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Компьютер для студента.

Если вы решили купить студенту компьютер и не знаете, какой из них выбрать, возможно, эта статья поможет вам принять правильное решение. Для этого примите во внимание два аргумента:

  • Заранее определитесь с бюджетом. Учитывая многочисленный опыт можно сказать, что это единственный способ не переплатить в конечном итоге. Не забудьте внести в бюджет необходимую мебель: компьютерный стол, кресло и так далее.
  • Адекватно учтите потребности студента. На сегодняшний день рынок переполнен различными моделями компьютеров, где каждый из них предназначается для определенного использования.

Содержание:

Минимальные характеристики студенческого ПК.

Главное, чтобы компьютер для студента удовлетворял его потребности. Чаще всего это учеба и серфинг в Интернете. Минимальные характеристики для такого ПК следующие:

компьютер-для-студента
Процессор. Процессор - это мозг компьютера. От него зависят другие входящие в ПК элементы, например тип оперативной памяти.

Оперативная память. Как говориться чем больше, тем лучше. Рекомендуемый минимум - 2 Гб, хотя если есть финансовая возможность конечно лучше 4 Гб. Больше не обязательно. Дальнейшее увеличение оперативной памяти, конечно, даст возможность выполнять одновременно  больше программ, но студенту это не столь важно.

Монитор. Для настольного ПК минимальный размер монитора 17 дюймов, лучше больше. Для ноутбука рекомендуемый минимум 15 дюймов. Если студент интересуется графикой, изучите различия между технологиями TN, IPS и VA.

Жесткий диск. Минимальный размер жесткого диска 500 ГБ. Как и в случае с RAM, чем больше, тем лучше, но диск не является ключевым элементом.

Где студент будет использовать свой ПК.

Большинство студентов покупают ноутбук, чтобы быть всегда в сети. Но учтите любой настольный ПК всегда мощнее и дешевле, чем портативный. К тому же ноутбук сложнее обновить, чем настольный компьютер, да и компоненты намного дороже.

Просмотр фильмов через ПК.

Если планируется подключать компьютер к телевизору, нужно иметь HDMI выход. Возможность использования ПК для учебы и просмотра фильмов через телевизор, сэкономит ваши деньги. К счастью в компьютерах AMD и Intel, ускорение в воспроизведении фильмов высокой четкости включено "по умолчанию".

Будет ли студент играть на своем компьютере.

Для игрового компьютера важнейший элемент - видеокарта. Цены на самые дешевые видеокарты примерно $50-60. К сожалению, современные игры с такой видеокартой работать не будут, и вам придется потратить на достойную карту минимум $150.

Возможно, в этом случае лучшая стратегия – обновление видеокарты каждый год, экономя на спаде цены.

Математические вычисления на компьютере.

Если студенту нужна вычислительная мощность, одним из самых важных компонентов становиться оперативная память. В этом случае разумно увеличить RAM до 4 ГБ, и попробовать 64-битную операционную систему, способную с ней работать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓