Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Добавление нового элемента в контекстное меню «Отправить».

Разработчики операционной системы Windows предусмотрели очень удобную функцию в контекстном меню Проводника, чтобы пользователь мог очень быстро отправить нужные файлы в нужную программу или папку. Как добавить свои элементы в контекстное меню «Отправить» рассказывается далее.

Вам ненужно будет залезать в реестр и что-то там редактировать, всё намного проще, т.к. изменить содержимое меню можно из проводника. Находится он на диске в отдельной специальной папке. В Windows 8 эту папку можно найти по адресу:

C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\SendTo

Но для быстрого доступа к ней проще будет воспользоваться из диалогового окна "Выполнить" введи команду shell:sendto. Открыть командное окно можно нажатием клавиш Win+R. Сочетание клавиш работает независимо от версии виндовс и расположения открываемой папки.

Lin-1

В открывшейся папке, нажмите правую кнопку мыши, вызвав контекстное меню проводника, и выберите "Создать" -> "Ярлык". В данном примере я создам ярлык для папки "Видео". Вы же выбирайте, что вам необходимо.

Lin-2Lin-3

Можете изменить название ярлыка или оставить как есть. Нажмите кнопку "Готово".

Lin-4

Теперь вы видите, что появился новый элемент. Давайте проверим, нажав еще раз правую кнопку мыши и выбрав пункт "Отправить".

Lin-5

Как видите, появился новый, созданный элемент. Теперь если вы отправите туда выбранные файлы, то они переместятся в папку "Видео".

Lin-6Также можно проверить и на других файлах.

Lin-7

Также вы можете вместо папки добавить программу, например Фотошоп. Будет очень удобно, выбрав графический файл или фото отправить его через контекстное меню прямо в программу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓