Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | 4 коммент.

Что такое планшетный ПК.

Эволюция производственных процессов, процессоров и других устройств привела к созданию целого ряда моделей персональных компьютеров по очень конкурентоспособным ценам: ультрабук, домашний медиацентр и так далее. И в этом ряду не последнее место занимает планшетный ПК. Ключевое слово этих процессов - специализация, то есть компьютер для определённой потребности.

Естественно производители хотят, чтобы в каждом доме было этих устройств, по крайней мере, три или четыре штуки. К примеру, AIO, ноутбук, планшетный ПК, HTPC, и т.д.
Как следует из названия, планшетный ПК, это устройство размером с планшет. То есть от 7 до 14 или 15 дюймов. Планшетный ПК отличается от ноутбука, возможностью складывания клавиатуры и наличием собственного сенсорного экрана, что даёт возможность делать замётки карандашом или просто рукой.
планшетный-пкСоздатели планшетного ПК усердно работают над способностью сенсорного экрана распознавать ввод текста обычным почерком. Однако в любом случае и экранная клавиатура никогда не перестанет быть одним из основных устройств ввода информации.

Содержание:

Для чего используются планшетные ПК.

Главное преимущество планшетных ПК или КПК способность работать с операционной системой Windows. Что позволяет запускать на них все ваши любимые приложения, инструменты и игры.

Планшетный ПК наиболее полезен для сбора данных, дома или в любом другом месте, использовании в качестве пульта дистанционного управления, для работы с электронной почтой и простых и веб-запросов.

Не забывайте, что планшетный ПК это тот же ноутбук, только компактней и проще. Поэтому его можно подключить с помощью кабеля к обычному монитору и использовать как настольный ПК. Хотя конечно, для основных задач он не пойдёт из-за недостатка мощности.

Планшетный ПК или традиционный планшетник.

Возможно, вы думаете к чему отнести IPad. На самом деле сравниваются совершенно разные вещи. Планшетный компьютер, это компьютер, предназначенный для работы мощных приложений и, следовательно, его энергетические потребности достаточно высоки, что требует больших затрат энергии. IPad или другие традиционные планшетные устройства используются для выполнения несложных задач и поэтому менее требовательны к аккумуляторным батареям.

Хотите ли вы совместимости со всеми приложениями и документами или предпочитаете более простое, но с более длительным временем автономной работы устройство, решать вам.

Планшетный ПК или ноутбук.

Разница между ноутбуком и планшетным ПК лишь в том, что планшет для ввода информации может использовать сенсорный экран. В остальном они настолько похожи, что возможно через несколько лет планшетные ПК полностью заменят ноутбуки.

Тем более что Windows 8 сделала эту границу ещё тоньше, так как позволяет работу приложений даже не в Intel и AMD.

Будущее

Понять тенденции развития довольно не сложно. Впереди нас ждут, всё более лёгкие и более мощные устройства, с долго живущим аккумулятором. Прогресс особенно заметен в новых процессорах, которые в краткосрочной и среднесрочной перспективе сделают это возможным. Так что в скорейшем времени нас ждёт мощный планшетный ПК с долгим сроком работы.

4 комментария

  1. Я бы не сказал что планшетный ПК дешевый, это традиционный планшетник можно купить почти за копейки.

    • Да, сейчас планшетный ПК по цене сравним с хорошим ноутбуком.

  2. Если они одинаковы, то чем планшетный ПК лучше ноутбука?

    • А никто и не говорит, что лучше. Он другой. Возможно вам иногда будет удобно отсоединить от него клавиатуру и лёжа на диване пользоваться как обычным планшетником. А по необходимости соединять и работать как на приличном ноутбуке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓