Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Установка драйверов

Предположим ситуацию. Покупая компьютер с рук, вам через несколько месяцев по какой-то причине понадобилось переустановить windows. Вы его переустановили и тут могут возникнуть проблемы с драйверами. В новой версии windows, драйвера устанавливаются автоматически при подключении к интернету. Но у вас они могут не установиться из-за старых комплектующих и тогда встает вопрос: «какие комплектующие стоят в компьютере». Первая мысль посмотреть на самих комплектующих, какие то надписи, маркировки. Но такой подход, к сожалению, вам мало чем поможет. НО! Не смотря на его не эффективность и трудоемкий подход все же опишу его, вдруг кому то он покажется легче чем искать какие то ИД.

Установка драйверов

Содержание:

Как произвести установку драйверов на видеокарту, не зная её модели

...или другого комплектующего

Зная способы, описанные ниже, вы сможете установить драйвера и узнать модели комплектующих, например видеокарты.

Драйвера на видеокарту играют большую роль в использовании компьютера. Они позволяют задать нужное разрешение на мониторе и позволяют правильно использовать мощность видеокарты для различных задач.

Как вариант можно попробовать посмотреть маркировки комплектующих для этого вам необходимо осмотреть их. А для этого необходимо вскрыть системный блок, но повторюсь, лучше перейти сразу ко второму методу и не заморачиваться с разбором системника.

Способ с открытием корпуса

  1. Если вы не разбираетесь в том, какие провода куда подключать, то сначала сфотографируйте их.
  2. Отсоедините все провода и откройте крышку корпуса.
  3. Найдите видеокарту (обычно она расположена чуть ниже центра и больше всего выделяется на фоне остальных комплектующих) и попробуйте найти на ней название.
  4. Это будет бумажная наклейка на которой будут написаны буквы и цифры. Чаще всего она клеиться ближе к краю, поэтому вы сразу её заметите.
  5. Если вы нашли нужную наклейку, перепишите необходимые обозначения и закройте крышку обратно, подсоединив все провода к нужным разъемам, еще раз проверьте их правильность подключения. Если вы нашли нужные надписи, переходите к следующему пункту.
  6. После включения компьютера зайдите в интернет и в любой поисковик введите запрос для поиска: «скачать драйвера (ваша видеокарта)».
  7. После установки и перезагрузки ваш компьютер готов к работе.

Второй способ установки поиска и установки драйверов для комплектующийх

Но есть способ намного легче и быстрее

  1. Нажмите правой кнопкой мыши на значок компьютер и выберете пункт «свойства».
  2. В открывшемся меню нажмите на подпункт «диспетчер устройств».
  3. В открывшемся меню найдите пункт «видеоадаптеры» и дважды щёлкните на него.
  4. Щёлкните правой кнопкой мыши на появившемся видеоадаптере и выберите пункт «свойства».
  5. Нажмите на сведения и в свойствах выберите пункт «ИД оборудования»
  6. У вас появиться четыре значения.
  7. Скопируйте эту строчку и вставьте её в поисковую строку.
  8. После установки драйвера и перезагрузки, если разрешение экрана не установилось автоматически, щёлкните правой кнопкой мыши по рабочему столу windows и выберите пункт «параметры экрана».
  9. В открывшемся меню установите рекомендуемое разрешение.

Если вы установили драйвера не с официального сайта, то лучше зайдите на официальный сайт производителя т.к. драйвера со стороннего сайта могут быть устаревшими (Nvidia или AMD) и установите ПО на вашу видеокарту, которую вы можете посмотреть в диспетчере устройств. После обновления ваша настройка компьютера закончена, и вы можете, как играть, так и пользоваться браузером.

Установка драйверов третий способ

Самый легкий, наверное, это узнать маркировку вашей материнской платы и попытаться найти ее в интернете и на сайте производителя скачать сразу все драйвера для материнки, сразу для всех комплектующих.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓