Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Как удалить всплывающие окна в браузере с рекламой?

Надоедливые, яркие баннеры, вспомогательные окна, тизеры сплошь преследуют в браузерах многочисленных посетителей Интернет-ресурсов, раздражая и отвлекая их, неся угрозу безопасности компьютера. В данном материале мы расскажем вам о том, как избавиться от этой проблемы.

всплывающие окна в браузере

Содержание:

Удалить всплывающие окна в браузере?

Расширения для браузера

Аддоны обладают локальным воздействием. Они осуществляют фильтрацию рекламы. Это означает, что для удаления всевозможной рекламы каждый из имеющихся обозревателей придётся настраивать в отдельном порядке.

Имеются также кроссбраузерные аддоны, то есть разрабы создают их дистрибутивы для всевозможных браузеров. Однако существуют решения, которые ориентированы только на определённый браузер. Речь идёт о таких программах, как Adblock и Ghostery.

Adblock

Эта утилита способна заблокировать до 90% онлайн-рекламы. Не применяет конфиденциальные данные и не способна отслеживать действия пользователей. Даёт возможность добавлять сайты и их странички в белый либо чёрный перечни в пару кликов. Способна отключать рекламные видеоролики.

Ghostery

Главным назначением этого аддона является защита вашей конфиденциальности. Также он блокирует рекламу.  Статистика отфильтрованных элементов отображается на специальной панели, для ознакомления с которой достаточно кликнуть по значку расширения.

Антибаннеры

В народе эта категория утилит также известна как «баннерорезки». Их установка освободит вас от необходимости оснащать каждый браузер отдельным фильтром. Кроме того большинство программ-блокировщиков могут фильтровать баннеры как в веб-обозревателях, так и в окошках приложений.

AdMuncher

Эта бесплатная утилита способна избавить вас от любой рекламы и всевозможных опасных объектов в любом популярном браузере. Способна эффективно очистить веб-страничку не только от произвольно всплывающих окон, но также и от флэш-элементов, фоновой музыки и иных назойливых вещей.

Adguard

Бесплатная утилита, анализирующая весь загружаемый вами контент. Удаляет из разметки HTML баннеры до момента их попадания в браузер. По окончании фильтрации посредством таблицы стилистик осуществляет косметическую обработку странички для корректного отображения её дизайна. Работает молниеносно, ускоряя загрузку веб-страниц и избавляя комп от надоедливой рекламы. Помогает устранить вирусное ПО: база Adguard содержит информацию о более чем 1,6 млн. вредоносных Интернет-ресурсов.

Удаление рекламного ПО

Для удаления из применяемого вами браузера рекламного ПО, следует осуществить следующие действия:

  1. Скачайте AdwCleaner, зайдя на страницу https://toolslib.net/downloads/viewdownload/1-adwcleaner/и кликнув на «Установить сейчас»
  2. Активируйте на правах админа дистрибутив. Дождитесь окончания процесса апдейта
  3. Нажмите на клавишу «Сканировать»
  4. После проверки для удаления найденных вирусов и опасных объектов нажмите на «Очистка».

Готово! Теперь можете забыть о надоедливой рекламе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓