Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Как установить Windows на флешку

Установочные диски 7-й, 8-й и 10-й версий не дают возможности устанавки на карту флеш-памяти. Для осуществления установки на USB-накопитель следует пользоваться сторонним ПО. Самой оптимальной программкой для решения данной задачи является WinNTSetup. Вы можете скачать ее на веб-ресурсе разработчика. Теперь подробнее рассмотрим Как установить Windows на флешку.

Как установить Виндовс 7, 8 и 10 на флешку

Наиболее актуальной версией этого ПО является WinNTSetup v3.8.6. Распространение осуществляется в архиве RAR «WinNTSetup3.rar». По окончанию распаковки его вы увидите пару исполняемых файлов «WinNTSetup_x86.exe» и «WinNTSetup_x64.exe». Судя по их названию, каждый из этих файлов рассчитан для осуществления запуска на операционке с соответствующей разрядностью. В нашей ситуации будет запущен файл для 64-разрядной ОС. При осуществлении запуска утилита покажит сообщение с просьбой скачать файлы ADK, обеспечивающие оптимальное функционирование ПО.

Как установить Windows на флешку

Скачайте файлы ADK, кликнув на «ОК». После этого произойдёт запуск утилиты. Далее следует подготовить накопитель и папку с файлами с Виндовс. В качестве примера возьмём загрузочный диск с 7- версией операционки и поставим его в привод.

Затем вернитесь к утилите WinNTSetup и зайдите во вкладку «Виндовс Виста/7/8/10/2008/2012». Далее укажите путь к файлу установки «install.wim» расположенного на загрузочном диске.

Далее выберите флешку, на которую желаете установить 7-ю Винду. Перед тем, как выбирать её, отформатируйте флешку в системе файловой NTFS.

Выберите в окне утилиты куда будет установлен загрузчик и сама Винда, а точнее – нашу флешку.

После осуществления всех этих действий можете начинать устанавливать на флешку 7-ю Винду. Для этого нажмите на клавишу «Установить», размещённую внизу окошка утилиты. После этого на экране появиться сообщение, содержащее вспомогательные параметры установки.

Без изменения данных параметров подтвердите данное сообщение, потвердив установку на флешку.

Перед соглашением установки на накопитель оптимизируйте операционку путём включения или отключения некоторых её функций. Для этого кликните по клавише «Оптимизировать ОС˃˃˃».

Если вы в этом ни чего не понимаете, оставьте все без изменений.

По окончанию процесса установки перезагрузите комп. До начала запуска операционки загрузитесь с нашей флешки установив в БИОСе загрузку с флешки или выберете ее в загрузочном меню. Это делается путём нажатия на клавишу F12 либо F11 (в зависимости от используемого ПК) или посредством манипуляций в разделе ВООТ в меню BIOS. Система загрузится до момента выбора имени компа либо пользователя.

Теперь вы знаете как установить Windows на флешку. Так же устанавливается на флешку либо диск USB и все прочие операционки Виндовс, включая 10-ю и 8-ю версии.

.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓