Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Как установить драйвер

Мнение что установить драйвер просто, хоть и не ошибочно, но способно ввести неопытного пользователя в заблуждение. Конечно это не написать программу, но! Установка драйверов должна сопроводителя определенными манипуляциями. в данной статье рассмотрим варианты как установить драйвер и как найти правильный драйвер для нашего оборудования.

Содержание:

Как правильно установить драйвера

Каждый покупатель устройств для ПК сталкивается с проблемой установки софта для устройств. Например, купил стороннее устройство, вставил в слот компьютера, а оно не работает. Что делать в этом случае? Как решить такую проблему? Многие неопытные пользователи не знают простых вещей связанных с установкой программ для управления устройством. Давайте выясним основные действия по установке программного обеспечения и правильный порядок их инсталляции на той или иной операционной системе, чтобы потом не возникало проблем и ошибок при работе с устройством.

Как установить драйвер

Сначала нужно определить для какой операционной системы сделано, купленное вами устройство. Если на коробке написано Windows 7, то на ХP это программное обеспечение не инсталлируешь, как бы ему не хотелось. Для разных видов устройств создаются свои библиотеки и исполнительные файлы по ту или иную операционную систему. Сейчас все драйверы делают под новые операционные системы Windows 8, 10. Покупая различные внешние и внутренние устройства для компьютера, необходимо внимательно читать всю инфу о программах и операционных системах. Зная весь материал, вы с легкостью поставите программу для управления этим устройством и все будет функционировать без сбоев.

В последнее время появилось очень много программ для установки драйверов и автоматической настройки устройства. Да, ведь это самый простой способ, чтобы привести новое устройство в рабочее состояние, но в такой установке есть свои минусы. Все продукты для установки программ инсталлируют информацию каким-то другим путем. Лучше всего устанавливать драйвера с диска или скачивать с официального сайта. Самое главное правило при скачивании программ - смотреть для какой операционной системы они сделаны.

Многие люди пользуются автоматической установкой программ и не удивительно, она является самой простой. Когда аппарат вставлен в компьютер, мастер установки железа пытается автоматом установить софт для устройства, а в случае неудачной попытки инсталлинга софта выскакивает уведомление о неполадках и способах выйти из ситуации.

Драйверы с диска ставятся без лишних проблем и ошибок и все работает. Если устройство собрано некачественно, то могут возникнуть проблемы при установке программы. Такие случаи бывают редко, но китайские аппараты изготавливаются не всегда качественно и из-за этого может возникнуть проблема при установке. А бывают случаи когда нет ни диска с драйверами ни малейшего понятия о модели устройства.

Софт для драйверов

Эту проблему можно решить специализированным софтом для поиска и установки программ для управления устройством. Такой софт автоматически определяет вид устройства и его маркировку, а потом скачивает проги с официального сайта. Примером такой программки можно назвать Driver PC или AIDA 64, причем первая программа ищет и устанавливает дрова, а вторая сканирует железо, и дает возможность узнать о модели вашего устройства для простой инсталляций дров в дальнейшем. В последнее время стало появляться много программ для установки драйверов от разных разработчиков.

Процесс поиска и установка драйверов

Подводя итог стоит сказать вопрос: "Как установить драйвер" у опытных пользователей не вызывает вопросов, но люди которые с компьютером на "ВЫ" могут использовать затруднения.

Что бы установить драйвер необходимо для начало узнать его номер, сделать это можно пройдя ПУСК - ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ - ОБОРУДОВАНИЕ - ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ. В диспетчере выбрать устройство нажать правой кнопкой мыши на оборудовании и в выпадающем списке выбрать "СВОЙСТВА". В оке свойств выбрать вкладку "СВЕДЕНИЯ" в свойствах на вкладке выбрать "ИД оборудования".

Теперь по данному номеру можно выбрать на сайте производителя драйвер или забив номер в поисковик найти необходимый драйвер.

Установка производится как и установка обычной программы, единственно, крайне обязательно после установки компьютер перезагрузить.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓