Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | 2 коммент.

Снимаем ограничение на тарифе «Безлимитище»

Был период в моей жизни, когда я снимал квартиру и в ней был один минус – отсутствие интернета. Я пользуюсь тарифом ''Безлимитище'' от оператора МТС. Включил на телефоне режим модема и начал раздавать его на свой ПК. Примерно через минуту оператор списал деньги. После ознакомления с пришедшим смс я понял, что услуга раздачи обойдётся в тридцать рублей в день. В месяц получается 900 рублей, такое открытие меня весьма расстроился.

ограничение на тарифе Безлимитище

Содержание:

Пробуем обойти ограничение на тарифе "Безлимитище"

Как пользователям оператора МТС с тарифом ''Безлимитище'' раздавать интернет без ''Госпошлины''

Потом я выяснил, что данное ''Пожертвование'' можно миновать.

Ограничение на тарифе "Безлимитище"

Как работает система TTL

У всех данных, присутствует значение ''TTL''. Для замысла необходимо знать следующее:

  1. Телефоны имеют значение – 64, а ПК использующий OC Windows – 128.
  2. Когда TTL сталкивается с маршрутизатором, то этот параметр сокращается на единицу. В нашей ситуации телефон как раз и является маршрутизатором. Когда мы используем ноутбук, в начале TTL = 128, когда он пройдёт через мобильное устройство, которое мы используем в виде модема, изменится на 127.
  3. Оператор сотовой связи анализирует данные TTL, исходящих от Вас и подмечает отличия. И когда Вы используете мобильное устройство как модем, оператор видит это, ибо сначала приходит TTL = 64, а потом TTL = 127 от компьютера.
  4. Изучив скачки TTL, становиться ясно, что интернетом пользуются несколько девайсов. И в последствии мы получаем ''Радостное сообщение''.

И как Вы уже поняли, необходимо усреднить нужное нам значение. В подавляющем большинстве на мобильных устройствах TTL = 64. Это значит, что на ПК необходимо выставить значение на 1 больше (помним про 2 пункт), а значит ставим TTL=65.

Как поменять значение TTL на ПК

Поменять TTL на OC Windows крайне просто:

  1. Нажимаем комбинацию Win+R и пишем ''regedit'' нажимаем – ок.
  2. Появиться редактор реестра. Проходим по пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters
  3. С помощью правой кнопки мыши нажимаем правое поле и выбираем ''Создать''. В появившемся окне указываем ''Параметр DWARD (32 бита)''
  4. Называем файл - ''DefaultTTL''. Кликаем дважды по файлу, который мы с Вами создали, указываем десятичную систему. В поле ''Значение'' указываем – 65.
  5. Создаём параметр ''DefaultTTL=65'' для другой линии реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\TCPIP6\Parameters
  6. Перезагружаем ПК.
  7. Ну вот и всё! Мы изменили стандартный TTL на ПК.

Теперь у нашего ПК TTL=65, а значит никто не поймёт, чем мы с Вами занимаемся.

Что нужно сделать, для проверки TTL на своём ПК?

На OC Windows, используя комбинацию (Win+R), пишем - ''cmd''. Открывается ещё одно окно, в нём пишем - ''ping 127. 0.0.1'' – адрес Вашей машины в локальной сети. И наблюдаем – TTL =65.

Если оператор всё равно ''кушает'' ваши сбережения, то попробуйте отключить параметр iptv6. Сделать это можно в личном кабинете компании МТС.

2 комментария

  1. Во-первых, вы забыли сказать, что при назначении значения 65 параметру DefaultTTL, нужно обязательно поставить галочку «Десятичная», так как автоматом стоит не десятичная система исчисления.
    Во-вторых, в пункте 5 у вас есть ошибка, кроме того, что нужно указать значение не 64, а 65, вы также ошибочно указали не правильную адресацию, забыв добавить к строчке адреса ещё и \Parameters

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓