Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Сервер VPN

VPN применяется пользователями в основном с целью организации локальной виртуальной сети либо для совместной игры в сетевые видеоигры. В интернете можно скачать множество различных программ VPN, но мало кто знает, что такой сервер можно создать самостоятельно прямо в Windows.

сервер VPN 3

Содержание:

Как создать сервер VPN с помощью средств Виндоус?

Создаем VPN сервер на Виндоус 7, 8, 8.1, без использования сторонних утилит.

В Виндоус сервер обладает следующими особенностями:

  • Тем, кто входит в интернет с помощью роутера надо обладать полным доступом к панели управления и необходимым набором знаний для осуществления проброса портов для разрешения входящих подключений VPN. (Данный процесс отличается в зависимости от модели роутера).
  • Для настройки сервера VPN на Виндоус следует обладать правами админа;
  • Интеграция с активной директории невозможна, можно предоставить доступ к VPN лишь пользовательским учётным локальным записям.
  • Из-за ограничений Майкрософт на клиентские системы, вы можете легально подключить лишь 1-го пользователя.
  • Следует осознавать и принимать все допустимые риски, которые связаны с подключением VPN.

Создание сервера VPN

Чтобы создать сервер VPN без использования стороннего ПО необходимо строго следовать представленной ниже пошаговой инструкции:

  1. Откройте панель «Сетевые подключения» и «Создать новое подключеине».

  1. Затем выберете в левом меню «Изменение параметров адаптера». Откроется окно, кликните «Alt» появиться меню, выберете в нем «Новое подключение входящее».
  2. Теперь выберите того пользователя, которому вы желаете дать право подключения к компьютеру посредством VPN (если ПК пользуется один пользователь, то его следует создать, не забыв установить пароль на данную учётную запись). Поставьте галочку и жмите дальше.

  1. В следующем окошке необходимо выбрать подключение, в нашем случает это интернет.

  1. Затем подключите сетевые протоколы, которые будут функционировать на сервере VPN. Помимо того для получения IP можете настроить протокол IPv Для этого зайдите в «Свойства» и выберите авторежим.
  2. Разрешите доступ, и система в авторежиме создаст сервер и откроет окошко, содержащее текущее имя компа, которое будет применяться для осуществления подключения.
  3. Вот и всё! Настройка VPN выполнена. В окошке сетевых подключений возникнет новое подключение с определённым именем.

Если на вашем компьютере установлен Firewall либо вы применяйте роутер, то надо будет перебросить порт 1723. О том, как это осуществить, подробно написано в инструкции к вашему роутеру.

Это всё. Если данный материал был вам полезен, то поделитесь им, кликнув одну из расположенных внизу клавиш. А если хотите узнать больше о секретах современных компьютеров и последних программах для них, то подпишитесь на обновления нашего сайта.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓