Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Как увеличить скорость интернета?

В эпоху бурного развития высоких технологий и Интернета люди стремятся экономить время практически на всём. Наши современники не способны привыкнуть к двум вещам - медленному интернет-соединению и автомобильным пробкам. Но если с транспортными заторами сделать ничего нельзя, то в 1-ом случае всё вполне разрешимо. И в этой статье мы расскажем вам о том, как это осуществить.

Как увеличить скорость интернета

Содержание:

Способы как увеличить скорость Интернета на ПК либо мобильном гаджете

Методы ускорения соединения

Существует две методики увеличения скорости:

  1. Оптимизировать работу ПК либо мобильного гаджета;
  2. Привести в порядок маршрутизатор.

Рассмотрим эти способы подробно.

Приведение маршрутизатора в порядок

Вам необходимо:

  1. Осуществить перезагрузку роутера.
  2. Осуществить сброс маршрутизатора до первоначальных настроек и подготовить его к использованию путём назначения основных параметров, обеспечения защиты сети от доступа со стороны посторонних лиц, выбора оптимального места для роутера.
  3. Активирования в настроечном меню маршрутизатора 802.11ас. При его отсутствии следует переключиться на 802.11n, который хотя и менее быстр, но также является актуальным стандартом , который 100-процентно совместим со многими девайсами.
  4. В случае использования 2-диапазонного роутера (узнать об этом можно в теххарактеристиках аппарата) необходимо зайти в его настроечное меню и переключиться на частоту в 5 ГГц. В данном диапазоне роутер будет функционировать на порядок быстрее, но зона покрытия будет меньшей. Да и не все устройства поддерживают данную частоту. Также можно создать пару сетей, 1 из которых будет функционировать в диапазоне 2,4 ГГц, а 2-я - в 5 ГГц.
  5. Осуществить прошивку роутера. Отыскать инструкцию о собственной модели можно в техпаспорте либо на официальном веб-ресурсе её изготовителя.

Оптимизация функционирования ПК либо мобильного гаджета

Чтобы ускорить интернет-соединение путём оптимизации компьютера либо мобильного устройства необходимо:

  1. Закрыть ненужные программы. В Виндовс зайдите в "Диспетчер устройств". На macOS имеющиеся программы можно обнаружить в "Мониторинге системы". iOS и Андроид об эксплуататорах можно узнать с помощью программки My Data Manager.
  2. Разберитесь со своим браузером: очистите кеш и отключите ненужные разрешения. Включите турборежим, который присутствует во всех популярных браузерах.
  3. При использовании прокси либо ВПН можете попробовать узнать, не изменилась ли их скорость.
  4. Удалите мусор посредством CCleaner либо какой-то другой программы.
  5. Посредством антивируса осуществите проверку системы на предмет наличия рекламы.
  6. Отключение всех ненужных вам устройств.
  7. Осуществите обновление драйверов интернет-оборудования либо ОС.
  8. Произведите сброс гаджета либо ПК до заводских настроек. Перед этим не забудьте скопировать на какой-нибудь носитель все важные данные.

Что делать, если ничего не помогло увеличить скорость интернета?

Если не один из приведённых выше способов не дал положительного результата, то свяжитесь с провайдером. Он может прислать к вам специалиста для проверки оборудования либо предложить приобрести новый роутер.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓