Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Как перепрошить Android смартфон?

На сегодняшний день огромное количество людей интересуется темой самостоятельной перепрошивки смартфонов под управлением ОС Android. Сложно назвать этот процесс легким, однако игра стоит свеч – владелец телефона сэкономит время и денежные средства, которые были бы потрачены при заказе перепрошивки у специалиста.

перепрошить смартфон

Содержание:

Перепрошить смартфон

Вы должны понимать, что выполнение прошивки смартфона не гарантирует его безупречную работу в будущем, а в некоторых случаях телефоны и вовсе превращаются в «кирпичи», не подающие каких-либо признаков жизни. Если вам уже нечего терять, и вы желаете хотя бы испытать свою удачу – можно смело приступать к перепрошивке своего смартфона.

Поиск необходимого софта что бы перепрошить смартфон

В первую очередь необходимо загрузить и установить драйвера конкретно для вашей модели смартфона. Ни для кого не секрет, что каждая индивидуальная модель телефона подразумевает свою версию драйверов. К примеру, если вы обладаете телефоном от бренда LG – для него подойдут только специальные драйвера LG, которые можно скачать на официальном сайте компании. Вы можете не искать драйвера самостоятельно – просто подключите свой телефон к компьютеру, после чего второй сам найдет и загрузит необходимое ПО.

Наша следующая задача – это загрузка самой прошивки для нашего гаджета. На сегодняшний день 4PDA можно уверенно назвать одним из самых популярных сайтов с полезной информацией и файлами для разных устройств. После перехода на форум, ищем тему с прошивками, подбираем подходящий вам сайта и загружаем на компьютер.

Затем, переходим в Play Market и скачиваем ПО под названием Mobileuncle MTK Tools. Вы можете сделать это через компьютер или непосредственно через свой гаджет.

Если предыдущий пункт успешно выполнен, можем возвращаться на сайт 4PDA, на котором ищем файл CWM-Recovery конкретно для вашего смартфона. Очень важно подобрать подходящую версию файла, иначе вы можете превратить свой телефон в нерабочий «кирпич».

Пишем на память устройства или же на карту памяти файл прошивки и CWM-Recovery.

Если вы уже установили Mobileuncle MTK Tools, то запускаем программу, после чего начнется поиск файла-рекавери. Программа все сделает сама – пользователю лишь необходимо нажать кнопку «ОК» для подтверждения.

Выполняем перепрошивку устройства

Прежде чем приступать к перепрошивке, необходимо полностью зарядить свой смартфон. После зарядки, выключаем телефон и заходим в Recovery Mode, используя для этого комбинацию клавиш включения и добавления громкости. Стоит подметить, что на разных смартфонах могут быть разные комбинации для выполнения этого действия.

В появившемся меню делаем сброс устройства «Wipe data или же Full reset» и подтверждаем его. В этом же меню выбираем пункт «Wipe Cache Partition».

После этого можем начинать установку программного обеспечения на свой смартфон. Выбираем пункт «Install from SDcard», затем – «Choose ZIP from internal SDcard» и выбираем скачанную вами прошивку. Подтверждаем действие и ожидаем завершения загрузки.

После успешной установки прошивки перезагружаем гаджет и ждем его загрузки. Первое включение может происходить дольше, чем было раньше, не стоит этого пугаться.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓