Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

72 часа много или мало?

Пользуясь телефоном на базе OS Android 5.1, решили по какой-либо причине вернутся к базовым настройкам или просто перепрошили телефон. Как и всякий оператор телефона читали предупреждение о запрете на такие действия без наличия должных навыков и все же сделали этот шаг и вдруг обнаружили, что оказывается, аппарат, привязан к аккаунту, который указали при первом включении и настройке телефона. Естественно все данные забыли, не помните ни пароля, ни самого е-мейла и что делать не знаете. Звоните в сервис, а там сообщают, что программного или иного инструмента для решения такой проблемы ещё нет или ещё не разработали.

Сменить аккаунт привязанный к телефону

Содержание:

Смена аккаунта привязанного к телефону

В таком случае поступаем следующим образом:

  • Пытаемся получить помощь в интернете, и естественно её находим. Есть принципиальные решения для отдельных марок телефонов.
  • Приступаем собственно к самой процедуре привязки нового аккаунта к аппарату.
  • Есть несколько вариантов зарегистрировать новый аккаунт для машинки. Основная проблема это отказ телефона включить функции разработчика для чего в помощь программа Start.Settings.apk нужно или добиться окольными путями захода в браузер или включения режима разработчика.

Три способа сменить аккаунт привязанный к телефону

Способ 1 Сменить аккаунт привязанный к телефону – предварительно необходимо найти в интернете утилиту Start.Settings.apk для скачивания на аппарат.

  1. Используем активированную SIM-карту,
  2. При регистрации процедуру подключения Wi-Fi пропускаем,
  3. Включаем разрешение на передачу данных с SIM-карты,
  4. Отсылаем на вставленную SIM-карту сообщение со ссылкой на какой-либо ресурс,
  5. Звоним на вставленную карточку, не отвечаем, выбираем вариант ответа, сообщением – написать новое. В это время сбрасываем вызов с телефона, с которого совершали вызов,
  6. Нажимаем на полученную в смс ссылку и попадаем в браузер, заходим на найденную для скачивания ссылку Start.Settings.apk,
  7. Запускаем загруженный файл, нажимаем кнопочку, восстановление и сброс до заводских настроек.

Способ 2 Сменить аккаунт привязанный к телефону - если не помог предыдущий способ то этот проще

  1. При включении телефона жмем: клавиатура/настройки/свойства клавиатуры, откроется браузер
  2. Находим файл помощника для OS Android
  3. С его помощью открываем настройки телефона.
  4. Далее жмём восстановление и сброс до заводских настроек.

Способ 3 Сменить аккаунт привязанный к телефону - наверное, наиболее действенный, но растянутый во времени. К сожалению, хоть данная информация и общедоступна, но найти её в сети довольно проблематично.

  1. Выключаем телефон на 72 часа, так как согласно политике безопасности Гугл именно столько времени достаточно хозяину предположительно украденного телефона для смены пароля на аккаунте, на который было привязано устройство, данная опция предусмотрена для предотвращения воровства ваших данных из аккаунта. Ели у хозяина не хватило времени за 3 дня поменять установки аккаунта у украденного телефона, то это становится его проблемой.

Как заключение можно сказать только одно берегите свои девайсы, они стоят денег. И не спешите вносить непоправимые изменения в телефон, работающий под OS Android. Ведь это одна из ведущих операционных систем в мире.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓