Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Не удаётся найти DNS

Начинается эта вроде бы незначительная проблема с возникновения разрывов связи сёрфинге ПК в сети интернет. И поначалу кажется не то чтобы поломкой, а просто временной неурядицей, не заслуживающей внимания причиной которой какие-то перебои в электропитании.

ne-udayotsya-nayti-dns

Содержание:

DNS не найден

Но перебои в работе при подключении к интернету сети происходят все чаще и все большие периоды времени.
Что же означает данное сообщение? Так как машина присваивает сайтам номерные идентификаторы, и при вводе в поисковый запрос словесной формы при задействовании технологии DNS, происходит перевод этой формы в цифровой код. А в данном случае эта технология не работает. Происходит отключения машины от сети интернет.

Причины почему не удаётся найти DNS

Вариаций виновности в приходе таких сообщений может быть минимум три:

1. Проблема администраторов сайта, к которому не удаётся подключиться.
2. Проблема в корректной работе компьютера или модема.
3. Проблема провайдера, продавца подключения к интернету.

Выяснение, какая причина ошибки в нашем случае проводится следующим образом:

1. Пробуем зайти на несколько разных сайтов, и если проблема присутствует только на одном сайте – является проблемой администрации сайта. Необходимо подождать, когда администрация данного сайта исправит проблему.
2. Проверяем работу на нескольких устройствах подключённых к одному модему. К примеру, телефон и ПК. Если телефон без разрывов держит сеть, значит проблема в ПК. Если же на всех устройствах происходят аналогичные сбои, значит, есть необходимо проверить работу модема и если маршрутизатор работает без сбоев. Необходимо обратиться к провайдеру для устранения поломки.

svoystva-dns-klienta-1

Рассмотрим проблему № 2, искать и устранять проблему нужно начинать с компьютера. Идём по пути: панель управления/администрирование/службы, находим клиент DNS, нажимаем перезапустить службу. Если сёрфинг интернета не наладился, то необходимо провести очистку кэша и перезапускаем компьютер. Проверяем. Если положительного варианта нет. Есть возможность применить альтернативный DNS, от Гугл, который выглядит следующим образом 8.8.8.8/8.8.4.4. для его ввода идём по пути: сетевые подключения/подключение по локальной сети/свойства/ выбираем протокол Интернета версии 4 (ТСР/IPv4) вводим использовать следующие адреса DNS. Вводим указанные выше адреса. Но данная процедура может подействовать на быстродействие.

Следующая причина, которая может вызывать появление сообщения «Не удаётся найти DNS» это некорректная работа антивируса. Для проверки необходимо отключит антивирус, если не удаётся выполнить перезагрузку ПК с применением безопасной загрузки с загрузкой сетевых драйверов. При условии, что все предыдущие варианты не принесли результата. Возможной причиной появления сообщения может быть некорректная работа модема или маршрутизатора. Проверку можно сделать с помощью проведения подключения ПК к сети интернет с помощью другого подключения: через вай-фай или блю-туз. Если произошло подключение, значит причина в роутере или маршрутизаторе

Если все перечисленные способы не смогли решить проблему и сообщение о не нахождении адреса DNS, серверов все ещё присутствует, настала пора выяснить причину № 3. Значит, причина в ошибке провайдера. В этом случае необходимо обратится в службу технической поддержки провайдера на исправление проблемы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓