Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Настройка VHDs

В Windows 7 виртуальный жесткий диск можно использовать для хранения операционной системы, которая будет работать на компьютере без родительской операционной системы, виртуальной машины или гипервизора. Эта функция называется загрузка VHD — это новая функция в Windows 7, облегчающая переход между виртуальными и физическими средами.

Configuring VHDs

Эту функцию лучше всего использовать в следующих сценариях:
• В Организации, которая имеет сотни пользователей, работающих удаленно через VDI, а также и для образов настольных компьютеров, пользователям, работающим на месте и использующим физические компьютеры.

• В Организации с пользователями, работающими в управляемой среде, использующей технологии перенаправления папок и перемещения профилей пользователей, потому, что состояние пользователя не хранится в образе.

• Для двойной загрузки, при наличии только одного раздела диска в качестве альтернативы для запуска виртуальных машин.

VHD - управление образом и развертывание.
Также Windows 7 позволяет IT специалистам использовать те же самые процессы и инструменты управления файлами образа WIM и VHD.

Ниже описывается развертывание Windows 7 на виртуальный жесткий диск:
1. Создать VHD: вы можете создать VHD, используя инструменты DiskPart или Disk Management MMC. Disk Management MMC также позволяет присоединить VHD, так что он появляется на компьютере как диск, а не статический файл. VHD-файлы, перед установкой операционной системы, можно разбить на разделы и отформатировать.

2. Подготовка VHD: установить Windows 7 на VHD. Вы можете выполните захват и использовать ImageX.

3. Разворачивание VHD: в VHD файл можно скопировать одну или несколько систем, а затем запустить в виртуальной машине или нативной загрузке. В конфигурации встроенной загрузки, добавьте в VHD с помощью инструментов BCDedit или BCDboot меню загрузки. BCDEdit - инструмент командной строки для управления хранилищем Boot Configuration Data (BCD), а BCDboot для инициализации хранилища BCD и копирования загрузочных файлов в системный раздел. Вы также можете из VHD автоматически развернуть сеть с помощью WDS. WDS можно использовать для копирования VHD образа на локальный раздел и локального конфигурирования Boot Configuration Data (BCD) для встроенной загрузки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓