Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Что это за программа Raptr

Предназначением любой компьютерной игры является развлечение. Но сегодня можно получать удовольствие не только от разнообразия виртуальных развлечений и их особенностей, но также делиться с другими игроками своими достижениями. Это делает возможным программа под названием Rapt.

Raptr

Содержание:

Raptr что это за программа, и для чего она нужна?

Что такое Рапт?

Сегодня гейм-индустрия активно набирает обороты, объединяя сотни миллионов людей по всему миру в единое сообщество. Наибольшей популярностью у геймеров сегодня пользуются онлайн-игры, в которых надо сражаться не с ИИ, а с реальными игроками. Это привело к необходимости делиться собственными успехами, выкладывая игровые видеоролики на специализированных геймерских порталах и в соцсетях.

Для выполнения данной задачи и была создана утилита Рапт. Но это не только программа, оптимизирующая игровой процесс, позволяющая делать скриншоты и записывать видеоролики, а сообщество единомышленников, объединяющее на сегодняшний день до 20 миллионов геймеров со всего мира. После присоединения к этой сети, вы сможете с помощью специального клиента получать новые видеоигры.

Нужен ли Рапт на компьютере?

Эта утилита будет весьма полезна всем любителям игр. Посредством её может осуществляться проверка и обновление драйверов ПК, требуемых для видеоигр. Возможность проведения полной оптимизации повышает уровень производительности системы.

Но обязательным это приложение назвать нельзя. Если игры не являются неотъемлемой составляющей вашей жизни и вы не хотите вступать в сугубо геймерское сообщество, то эта утилита вам не нужна.

Возможности Rapt

Утилита обладает массой возможностей для настоящего поклонника видеоигр. Главными из них являются:

  • Возможность создания групп и общения с прочими геймерами.
  • Сохранение статистических данных об успехах игрока. Также здесь можно узнать количество потраченного времени и осуществить полный анализ.
  • Получать данные со Stream, Xbox и прочих подобных платформ.
  • Возможность добавления в приложение страниц соцсетей.
  • Доступ к массе всевозможных бесплатных видеоигр.

Помимо того здесь можно записывать видеоролики игрового процесса, которыми в дальнейшем можно делиться с товарищами. На уровень производительности это не влияет.

Утилита Рапт производит оценку системных параметров ПК и информирует пользователя, если игра перестаёт работать. Данные об улучшениях системы предоставляет Raptr Desktop App (к примеру, обновление драйверов для запуска игр).

Особенности использования

По окончанию установки приложения на ПК можно перейти к игре. Все установленные на ПК «игрушки» отображаются в библиотеки, откуда их можно запускать. Если для запуска игры требуются обновления либо оптимизация, то утилита сообщит об этом.

За использование программы пользователь получает бонусные баллы, которые в дальнейшем можно будет обменять на игровые предметы.

Неофициальные игры в Raptr Desktop App не добавляются. Все «игрушки» должны быть скачены с официального ресурса либо куплены с лицензированным ключом.

Удаление Raptr

Если после некоторого времени использования данного ПО вы решили, что оно вам не подходит, то вы можете удалить его. В Виндовс 10 это осуществляется через «Возможности и приложения», куда попасть можно через контекстное меню. В Windows 7 алгоритм немного иной – надо зайти в «Панель управления» и выбрать «Компоненты и программы». Затем в списке находите утилиту Рапт, выделяете её посредством курсора и нажимаете на клавишу соответствующего действия.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓