Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | 2 коммент.

10 фактов о Windows 8, которые нужно знать

1. Все работающие в Windows 7 программы работают и в Windows 8.

2. Требования по системе к Windows 8 аналогичны требованиям к Windows 7: частота процессора минимум 1 ГГц, оперативная память от 1 ГБ и как минимум 16 ГБ свободного пространства на диске.

3. Благодаря новому механизму выключения «Hybrid Boot» в Windows 8 значительно ускорена загрузка и выключение системы. Эта технология гибрид из обычной «холодной» загрузки и работы после режима гибернации.

4. Кроме включённого в систему по умолчанию антивируса, в Windows 8 встроены усовершенствованные средства для предотвращения атак, часть из которых встроена в ядро системы.

5. В Windows 8 поддерживается функция «Near Field Communication», позволяющая взаимодействовать между собой разным цифровым устройствам.

6. Встроенная технология виртуализации «Hyper–V» разрешает запускать одновременно несколько 64- или 32-разрядных ОС на одном компьютере.

7. Функция «Portable Workspace» даёт возможность пользователю клонировать операционную систему на USB-носитель. Обязательное условие - объем носителя от 16 ГБ.

8. Добавлены две новые функции обнуления и обновления состояния системы. Функция «Refresh» позволяет откатить состояние, не потеряв пользовательские данные и приложения. Функция «Reset» приводит систему в состояние первоначальной установки.

9. Вход в систему можно осуществить, используя распознавание лиц или биометрические данные.

10. Система поддерживает работу с несколькими мониторами. В Windows 8 можно отобразить панель задач на любом из мониторов, установить обои на разные экраны, разместить с одной стороны рабочий стол, с другой стартовое меню и многое другое.

2 комментария

  1. Совсем недавно перешел на Windows 8. Начитался в Интернете плохих отзывов, но решил сделать ошибку самому. Оказалось, что ничего плохого в ОС нет. Единственное, что мне не нравится — это то, что она больше сделана под планшет. Не знал, что можно клонировать ОС на USB.

    • Да Windows 8 вообще вполне нормальная система. Плохие отзывы обычно пишут ну уж совсем продвинутые пользователи или полные профаны. А то что система сделана под планшет это веяние времени, хотя все, что вам мешает легко убрать или перенастроить.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓