Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Как разблокировать устройства Apple. Подробная инструкция, с которой справится ребёнок!

Однажды мой брат в шутку поменял пароль на моём телефоне и тут же забыл его. У меня возник вопрос, как разблокировать устройства Apple. При любом действии высвечивалась надпись ''IPhone отключен! Подключитесь к ITunes.'' Я подумал, что сейчас смогу легко решить проблему, ибо у меня есть всё необходимое. Но при подключении к ПК, все равно требовался пароль.

разблокировать устройства Apple

Содержание:

Как разблокировать устройства Apple

У меня есть знакомый, который работает в сервисном центре по ремонту телефонов, и он подсказал мне, что в таком случае нужно сбросить прошивку до заводских настроек.

Что подразумевает собой сброс на IPhone?

По сути – это полный сброс IPhone и восстановления заводской версии, после этой операции он вернётся к базовым настройкам.

После ряда действий, моя проблема была решена. Думаю, данный способ подойдёт абсолютно под каждую модель IPhone и IPad.

Так же, если у Вашего устройства есть определенные проблемы с работой, такие как: внеплановая перезагрузка, устройство тормозит и т.п. То данный метод поможет решить и эти проблемы!

Но Вы должны быть готовыми к тому, что при сбросе абсолютно вся информация, которую хранит Ваш телефон – будет удалена.

Так же хочу предупредить Вас, что за все ниже описанные действия ответственность несете только Вы. Но спешу Вас обрадовать, что это абсолютно базовая ситуация, которую изобрела сама компания ''Apple''.

Плюс, данный вариант предусматривает, что вы знаете пароль от ICloud. После сброса, ваше устройство попросит пароль от ICloud, к которому оно привязано. Если Вы не знаете пароль, то восстановить доступ к устройству можно только благодаря оригинальной коробке от Вашего телефона и чека, подтверждающего покупку. Если всё это у Вас в наличие, то данные с них необходимо отправить в Apple, после чего они обработают информацию и восстановят доступ к вашему устройству.

При отсутствии выше перечисленных действий, скорее всего, устройство обречено на статус известный в обществе как ''Кирпич''. Что с ним делать – решать Вам, возможно следует рассмотреть вариант продажи по запчастям.

разблокировать устройства Apple 2

Как сбросить прошивку в устройстве Apple? Пошаговая инструкция

Что бы разблокировать устройства Apple сначала мы должны скачать и установить приложение ITunes на ПК. Скачивать его рекомендую с официально сайта Apple: https://www.apple.com/ru/itunes/download/

При установке ITunes у Вас не должно возникнуть никаких проблем. Приложение устанавливается быстро и без особых трудностей.

После установки ITunes на ПК, нам необходимо включить режим восстановления. Сделать это крайне просто.

  1. Обустраиваемся возле ПК имея при себе USB-кабель и устройство, которое мы хотим восстановить.
  2. Выключаем наше устройство.
  3. Когда устройство выключилось, зажимаем кнопу HOME и подсоединяем кабель к устройству и ПК.
  4. Не отпуская кнопку HOME ожидаем, когда на экране нашего устройства появиться эмблема ITunes и кабеля. После этого кнопку HOME можно отпустить.

Если вы сделали всё правильно, значит, вы вошли в Recovery Mod.

На ПК должен был автоматически запустить ITunes, если не произошло, то запустите его в сами. Должно появиться окно, в котором вам предложат восстановить или обновить устройство.

Нажимаем кнопку ''Восстановить''

После этого, появиться окно, в котором будет предложение установить конечную версию операционной системы IOS. Когда вы нажмете кнопку ''Восстановить и обновить'' – все данные, которые хранились на устройстве, будут удалены. После этого автоматически будет скачено и установлено новое ПО.  Принимаем решение, нажимаем кнопку.

В следствии, может появиться окно, в котором просят подтвердить лицензионное соглашение.

После принятия лицензионного соглашения начнётся процесс загрузки, который разумеется будет зависеть от скорости вашего интернета. Всю информацию касательно загрузки Вы сможете узнать, нажав соответствующую кнопку в верхнем правом углу.

Нам остаётся подождать, пока соответствующая прошивка загрузиться и установиться на Ваше устройство.

Поздравляю! Ваше устройство разблокировано!

Что делать, если при разблокировать устройства Apple не удается, появилась ошибка?

  1. Попробуйте использовать оригинальный USB-кабель.
  2. Возможно стоит обновить OC Windows.
  3. Используйте другой ПК для восстановления.

Эти способы помогут Вам устранить ошибку и довести дело до радостного конца!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓