База полезных знаний

Что не следует делать при покупке ПК.

Покупка нового ПК не должна стать для вас печальным опытом. Возможно, прочитав несколько советов, вы поймёте, что вам не стоит делать в погоне за новым компьютером.

Содержание:

Бежать за компьютером, заранее не определив сумму, которую вы можете на него потратить.

Какую сумму вы можете потратить на новый компьютер, вы должны установить сразу, это единственный способ не потратить в конечном итоге слишком много. К счастью в компьютерном мире предлагается очень много разных компьютеров, и найти достойный ПК можно практически при любом бюджете.

И всё равно, первое, что вы должны сделать – прикинуть свои финансовые возможности и решить, сколько вы готовы инвестировать в свой новый компьютер.

Покупать последнюю модель компьютера.

Это одна из ошибок, которые совершает большинство людей при покупке ПК. Чаще всего это происходит с небедными людьми.

Персональные компьютеры более высокого спектра обычно не предназначены для чаще всего выполняемых задач, а для некоторых из них даже лучше выбрать компьютер немного дешевле. Самый понятный случай - выбор компьютера для игр. Понятно, что тут нужен мощный компьютер с серьёзной графической видеокартой - это в конечном итоге определяет, сможете ли вы играть в конкретную игру или нет.

Примерно те же самые требования к компьютеру для редактирования видео. Но в этом случае, наличие хорошего жёсткого диска, по возможности SSD, может повысить производительность, без необходимости вложений в другие более дорогие компоненты.

Не знать свои потребности.

Тратить деньги на определённые компоненты нужно в зависимости от своих потребностей.

Например:

Не знать, какие типы ПК существуют.

Не каждый ПК предназначен для любых задач. Самый яркий пример - различие между ноутбуком и настольным ПК. Так же, в качестве примера, можно найти следующие компьютеры:

HTPC. Также известен как медиацентр или домашний кинотеатр ПК. Они используются для подключения к ТВ и просмотра фильмов и видео.

AIO. ПК всё в одном, имеет все оборудование, встроенное в экран. В основном такой ПК используется для воспроизведения мультимедиа и интернета. Таким образом, является достаточно специализированным оборудованием.

Планшетный ПК. Это ПК смесь планшетов и ПК. Может использоваться для всего, что связано с интернетом. Однако они идеальны для эпизодического использования, но не для долгой работы с ними.

Не сравнить цены на ПК.

Купить компьютер можно во многих специализированных магазинах. Перед тем как покупать компьютер, посетите специализированные сайты, пройдитесь по магазинам и сравните цены на ПК. Цена на одно и тоже изделие в разных магазинах может значительно отличаться.

Не думать об будущих потребностях.

Всегда имейте в виду, что компьютер используется всего несколько лет. Через два-три, в лучшем случае пять лет он станет безнадёжно устаревшим.

Оставьте пространство для увеличения оперативной памяти и учтите возможность замены графической видеокарты. Так или иначе, всегда существуют способы модернизации устаревшего ПК до покупки нового.

Не иметь информации.

Мир ПК меняется непрерывно, всегда быть в курсе новинок - единственный способ знать, что предлагает этот быстро меняющийся рынок.

Exit mobile version