Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | 1 коммент.

Признаки заражения компьютера.

Если у вас нет привычки, каждый день после запуска своего компьютера сканировать его на наличие шпионских программ, вирусов и другого установленного не вами программного обеспечения, причём сразу несколькими сканерами, значит, у вас нет помешательства на вирусах. И вам совершенно безразлично, заражен ваш компьютер или нет, НО!!!!

Программы, которые всегда прекрасно работали, вдруг начинают тормозить, а игры начали подвисать и потеряли былую скорость, начинаются непонятные и неприятные сбои в работе системы. Интернет стал на много медленнее работать, даже простые страницы начали загружаться значительно дольше обычного, на электронную почту приходят странные письма. Ваши знакомые начинают жаловаться, что от вас к ним приходят рекламные письма, которые им вы не посылали. Порой клавиатура или мышь не хотят вам подчиняться, пропадает звук, не качественно отображается или вообще не воспроизводится видео, не открываются фотографии и прочие подозрительные события отличительные от нормальной и привычной работы компьютера. 

Всё это косвенные признаки заражения вашего персонального компьютера вирусами, пришло время сканировать операционную систему!!!
Вы можете сказать, что ничего страшного. Но тогда, как вы посмотрите на такие возможные последствия:
С ваших электронных кошельков пропали деньги. Скажете ерунда? На ваше имя пришел счет за товары, которые вы никогда не покупали, наверное это уже посерьезней. А что скажете про банковский кредит, оформленный на ваше имя, который наверняка сначала заставят вас оплатить, и только потом возможно будут разбираться.
Да, да - это всё работа шпионских программ и вирусов. Огромное количество и разновидности таких программ придумано гениальными программистами на досуге, иной раз просто ради развлечения.

Один комментарий

  1. Да, все это печально и может быть на самом деле. У меня антивирусник стоит и то иногда что-то из интернета прилетает.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓