Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Обновление и миграция до Windows 7

Когда Вы выполняете чистую установку Windows 7, в процессе установки пользовательские настройки из старой операционной системы не передаются. Если Вы должны сохранить настройки пользователя, рассмотрите вариант обновления или миграции в Windows 7.

upgradin_ and_migrating

В зависимости от Вашей текущей версии операционной системы, Вы, может быть, не сможете выполнить прямое обновление. Для того чтобы обеспечить  обновления на Windows 7, установите Windows Upgrade Advisor. Если Ваша текущая операционная система не поддерживает прямое обновление до Windows 7, выполните чистую установку и перемещение пользовательских настроек и данных, используя инструменты миграции.

Некоторые соображения для выбора обновления или миграции на Windows 7

Не все операционные системы могут быть обновлены или мигрированы до Windows 7. В то время как некоторые операционные системы поддерживают оперативные обновления, другие поддерживают только миграцию пользовательских настроек и данных после выполнения чистой установки Windows 7.

Соображения для обновления

Если Вы не хотите переустанавливать все Ваш приложения Вы должны выполнить оперативное обновление. Кроме того, Вы можете рассмотреть выполнение обновления когда:

  • У Вас нет места для сохранения Вашего пользовательского состояния.
  • Вы не заменяете существующее компьютерное оборудование.
  • Вы планируете развернуть Windows только на нескольких компьютерах.

Соображения для миграции

Вы должны выполнить миграцию когда:

  • Вы хотите стандартизированную среду для всех пользователей, запускающих Windows. Миграция использует чистую установку. Чистая установка гарантирует, что все Ваши системы запускаются с одинаковой конфигурации, и что все приложения, файлы, и настройки сброшены. Миграция гарантирует, что Вы можете сохранить пользовательские настройки и данные.
  • У Вас есть место для хранения Вашего пользовательское состояние. Как правило, выполняя миграцию, Вы будете нуждаться в месте хранения пользовательского состояния. User State Migration Tool 4.0 представляет миграцию в виде жесткой ссылки, в этом случае Вы не нуждаетесь в дополнительном месте для хранения. Этот метод применим, чтобы стереть данные и загрузить миграцию.
  • Вы планируете заменить существующее компьютерное оборудование. Если Вы не планируете заменить существующие компьютеры, Вы можете выполнить миграцию, сделав стирание данных и загрузку миграции.
  • Вы планируете развернуть Windows на много компьютеров.

Сценарий обновления является подходящим в небольших организациях или в домашней среде, в то время как на крупных предприятиях, когда включено значительное количество компьютеров, чистая установка, сопровождаемая миграцией, является рекомендуемым решением. Наиболее распространенный метод развертывания Windows 7 на крупных предприятиях, выполнение чистой установки при использовании образов, сопровождаемых миграцией пользовательских настроек и данных.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓