Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | Нет комментариев

Что такое нетбук.

Нетбук это портативный компактный компьютер. Отличается от ультрабука ещё меньшей ценой и слабой производительностью. Размер экрана нетбука составляет от 5 до 12 дюймов, что вряд ли можно порекомендовать всем пользователям. На самом деле, появление на рынке ультрабуков было задумано как противопоставление Apple, а Macbook Air, был ответом "яблока" на нетбук.

Netbook - изобретение ASUS. Компания сообразила, что может создавать маленькие компьютеры по очень низкой цене. То есть  слабо мощное портативное устройство по очень низкой цене, приблизительно с четверти до трети ниже существовавшей на тот момент на рынке.

нетбук

До появления этих устройств, на покупку портативного компьютера пришлось бы потратить от $1500 и $2000. По этой причине их пользователями в основном были руководители крупных компаний.

Содержание:

Сильные стороны нетбука.

Без сомнений главное в нетбуке его низкая цена. Они идеально подходят для обработки текстов или навигации. Не подведут с проверкой электронной почты, посещением социальных сетей или загрузкой фотографий.

Со временем в нетбуках улучшатся процессоры, и вырастет время работы батареи. Наверно, это один из основных пунктов их модернизации.

Слабые стороны нетбука.

Его мощность несравнима даже с компьютерами средних характеристик. Вплоть до того, что могут возникнуть проблемы при попытке запуска некоторых программ. В ранних версиях этих моделей возможность увеличения размера оперативной памяти был ограничена до 1 Гб максимум.

Короче говоря, идеальная модель по сочетанию мобильности и цены. Весьма ограничен в производительности и размере, но идеален, если вы не хотите тратить лишних денег на покупку компьютера для посещения социальных сетей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓