Pages Menu
Categories Menu

Опубликовано | 2 коммент.

Что не следует делать при покупке ПК.

Покупка нового ПК не должна стать для вас печальным опытом. Возможно, прочитав несколько советов, вы поймёте, что вам не стоит делать в погоне за новым компьютером.

Содержание:

Бежать за компьютером, заранее не определив сумму, которую вы можете на него потратить.

Какую сумму вы можете потратить на новый компьютер, вы должны установить сразу, это единственный способ не потратить в конечном итоге слишком много. К счастью в компьютерном мире предлагается очень много разных компьютеров, и найти достойный ПК можно практически при любом бюджете.

покупка-компьютераИ всё равно, первое, что вы должны сделать – прикинуть свои финансовые возможности и решить, сколько вы готовы инвестировать в свой новый компьютер.

Покупать последнюю модель компьютера.

Это одна из ошибок, которые совершает большинство людей при покупке ПК. Чаще всего это происходит с небедными людьми.

Персональные компьютеры более высокого спектра обычно не предназначены для чаще всего выполняемых задач, а для некоторых из них даже лучше выбрать компьютер немного дешевле. Самый понятный случай - выбор компьютера для игр. Понятно, что тут нужен мощный компьютер с серьёзной графической видеокартой - это в конечном итоге определяет, сможете ли вы играть в конкретную игру или нет.

Примерно те же самые требования к компьютеру для редактирования видео. Но в этом случае, наличие хорошего жёсткого диска, по возможности SSD, может повысить производительность, без необходимости вложений в другие более дорогие компоненты.

Не знать свои потребности.

Тратить деньги на определённые компоненты нужно в зависимости от своих потребностей.

Например:

  • Если вы хотите пользоваться компьютером для игр. Здесь понятно большая часть средств уйдёт на видеокарту. К тому же вам придётся её каждый год обновлять.
  • Если вы хотите пользоваться компьютером для работы с графикой. В этом случае, чтобы быстро не уставать, очень важно иметь хороший монитор.
  • Если вы хотите пользоваться ПК для работы с данными. В этом случае очень важно иметь систему защиты вашей информации в случае краха, RAID.
  • Если вы хотите пользоваться компьютером для редактирования видео. Тут важно, чтобы ваш жёсткий диск был как можно быстрее.
  • Если вы хотите пользоваться компьютером для серфинга в интернете или обычного использования. В этом случае, вам каких либо специальных возможностей не требуется.

Не знать, какие типы ПК существуют.

Не каждый ПК предназначен для любых задач. Самый яркий пример - различие между ноутбуком и настольным ПК. Так же, в качестве примера, можно найти следующие компьютеры:

HTPC. Также известен как медиацентр или домашний кинотеатр ПК. Они используются для подключения к ТВ и просмотра фильмов и видео.

AIO. ПК всё в одном, имеет все оборудование, встроенное в экран. В основном такой ПК используется для воспроизведения мультимедиа и интернета. Таким образом, является достаточно специализированным оборудованием.

Планшетный ПК. Это ПК смесь планшетов и ПК. Может использоваться для всего, что связано с интернетом. Однако они идеальны для эпизодического использования, но не для долгой работы с ними.

Не сравнить цены на ПК.

Купить компьютер можно во многих специализированных магазинах. Перед тем как покупать компьютер, посетите специализированные сайты, пройдитесь по магазинам и сравните цены на ПК. Цена на одно и тоже изделие в разных магазинах может значительно отличаться.

Не думать об будущих потребностях.

Всегда имейте в виду, что компьютер используется всего несколько лет. Через два-три, в лучшем случае пять лет он станет безнадёжно устаревшим.

Оставьте пространство для увеличения оперативной памяти и учтите возможность замены графической видеокарты. Так или иначе, всегда существуют способы модернизации устаревшего ПК до покупки нового.

Не иметь информации.

Мир ПК меняется непрерывно, всегда быть в курсе новинок - единственный способ знать, что предлагает этот быстро меняющийся рынок.

2 комментария

  1. Спасибо за полезную статью! Сам как раз собираюсь покупать новый ПК, ибо старому уже четыре года.
    Вопрос: стоит ли покупать игровой ноутбук, или все-же брать настольный ПК?

    • Для того, чтобы дать ответ на этот вопрос, надо знать как вы хотите использовать свой новый компьютер.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

↓